Happy Chinese New Year! Dieses Ereignis hat Air China zum Anlass genommen und eine sehr gute Promotion rausgehauen. Nach China in der Business Class ab 1318€ und Australien sowie Neuseeland ab 1687€. Die Preise sind teilweise auf Momondo noch günstiger. Diese könnt ihr unten unter den verschiedenen Links sehen. Außerdem wird nun eine Tabelle mit verschieden Zeiträumen angezeigt, die euch die Auswahl erheblich vereinfacht.

Wir sind Air China kürzlich in der Boeing 787 und der A321 über Peking nach Auckland geflogen und waren voll zufrieden. Flugreport wird demnächst folgen! 

Reisezeiträume sind: 

  • 04.02. – 08.02.2019
  • 02.04. – 21.04.2019
  • 28.05. – 24.06.2019
  • 28.06. – 23.08.2019
  • 14.12. – 31.12.2019

Die mit * gekennzeichneten Links sind sogenannte Affiliate Links. Kommt über einen solchen Link ein Einkauf zustande, werde ich mit einer Provision beteiligt. Für Dich entstehen dabei keine Mehrkosten. Wo, wann und wie Du ein Produkt kaufst, bleibt natürlich Dir überlassen.

Hin und zurück ab Frankfurt 02.04.-20.04.2019

Hin und zurück ab Düsseldorf 03.06.-18.06.2019

Hin und zurück ab München 31.05.-11.06.2019

Hin und zurück ab München 06.06.-16-06.2019

Hin und zurück ab München 03.06.-17.06.2019

Hin und zurück ab Frankfurt 04.04.-16.04.2019

Hin und zurück ab Frankfurt 31.05-10.06.2019

Hin und zurück ab Düsseldorf 02.06.-11.06.2019

Gebucht wird in der Buchungsklasse R und bedeutet 125% Meilengutschrift bei den meisten Star Alliance Partnern, wie SAS, Turkish, Asiana, Aegean, bei Miles and More leider nur 100%.
 
Auf einer Stecke von Frankfurt nach Auckland mit 22630 Flugmeilen bedeutet dies 28287 Bonus und Statusmeilen bei SAS und anderen Star Alliance Partnern. 
Nicht vergessen, heute ist der letzte Tag um die American Express Gold Karte kostenlos für das erste Jahr zu beantragen. Ab Morgen werden die 140€ leider bereits im ersten Jahr fällig. Die Vorteile dieser Kreditkarte und die Rewards Points findet ihr hier.
 
Zur Zeit gibt es 15.000 Willkommens Punkte bei Abschluss und 20.000 Punkte bei Freundschaftswerbung.
 
Die American Express Points lassen ich beispielsweise zu SAS transferieren um das Meilenkonto nach den oben genannten Trips weiter aufzustocken, um damit einen Prämienflug in der Star Alliance buchen zu können. 

Hinweise zu den Links: Die mit * gekennzeichneten Links sind sogenannte Affiliate Links. Kommt über einen solchen Link ein Einkauf zustande, werde ich mit einer Provision beteiligt. Für Dich entstehen dabei keine Mehrkosten. Wo, wann und wie Du ein Produkt kaufst, bleibt natürlich Dir überlassen. Bei der Freundschaftswerbung erhältst Du 20.000 Punkte und wir 20.000 Punkte, wenn Du in den ersten drei Monaten 1.000€ umsetzt